Как получить свидетельство о разводе, если временная регистрация не считается местом жительства?

• г. Сочи

Брак регистрировался в одном городе, там где я постоянно прописан. Сейчас проживаю в другом городе с временной регистрацией. Брак расторгнут в этом городе... В ЗАГСе отказываются выдавать свидетельство, считая временную прописку - не местом жительства. Что делать?

Ответы на вопрос (1):

Выдайте доверенность любому лицу по месту регистрации. Они зарегистрирует расторжение. Это проще, возможно - дешевле, и точно - быстрее, чем обжаловать отказ ЗАГСа.

Всего доброго.