Как решить проблему с уходом за больным ребенком в отсутствие близких родственников - можно ли мужу сотруднику полиции взять отпуск?

• г. Георгиевск

Муж сотрудник полиции, находиться в командировке, мне на днях ложиться в род дом... У нас есть еще маленький ребенок, он болеет! Нанять няню нет возможности, так как никто не соглашается в канун Нового года! Город маленький вариантов мало! Может ли муж взять на это время отпуск или что делать? Живем в городе одни! Родственников по близости нет!

Ответы на вопрос (1):

Ваш супруг может взять отпуск без сохранения з/п и при рождении ребенка такой отпуск должен предоставляться.