Я условно осужденный по статьям 115 ч.1 и 119 ч.1 с ограничением свободы на 6 месяцев - попадаю ли я под амнистию? Спасибо.

• г. Москва

Я условно осужденный по статьям 115 ч.1 и 119 ч.1 с ограничением свободы на 6 месяцев - попадаю ли я под амнистию?

Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Указанные статьи не включены в перечень преступлений, на которые амнистия не распространяется.

Амнистия распространяется на определенный круг лиц. Вы попадете под амнистию, если являетесь пенсионером, инвалидом, военнослужащим, ликвидатором последствий Чернобыльской АЭС.