Как получить возмещение ущерба и выплату сервису в случае проблем с выкупом автомобиля

• г. Апрелевка

У меня вот какая ситуация:

Дала машину под выкуп знакомому (он должен был за нее оплачивать кредит и аренду). Договоров не составляла (сейчас поняла, что зря), но есть свидетели этой сделки. Прошло время и этот знакомый перестал выплачивать какие либо взносы. После машина сломалась, и он поставил ее в сервис, где она простояла 8 месяцев. Сейчас, решив, что нужно возвращать свою машину, нашла ее в сервисе, но там мне сказали что необходимо оплатить время ее простоя, а это 45000 р. Могу ли я подать какое либо заявление на этого человека за ущерб собственности и привлечь его к выплате сервису за стоянку? На выплаты по кредиту и аренде я уже не рассчитываю. Как быть, подстажите.

Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (4):

Да, подавайте иск о возврате машины и возмещении ущерба.

если сможете доказать всё вами изложенное то можно подать в суд иначе не имеет смысла и вам придётся всё оплатить

Да, надо обратиться в суд с иском о возврате машины и/или возмещении всех видов вреда.

Для начала необходимо понять, каким образом передавалась машина в автосервис. Можно попробовать вызвать полицию, объяснить ситуацию. Потребовать вернуть машину. Вполне возможно, что сервис не станет ввязываться и просто отдаст машину, не предъявляя потом счет.