Имеет ли право гражданская жена унаследовать имущество, нажитое при совместном проживании?

• г. Санкт-Петербург

Сделано завещание на дочку, имеет ли право гражданская жена на имущество нажитое совместно за 12 лет?

Ответы на вопрос (3):
Это лучший ответ

нет, не имеет, только дочь

Сожительство само по себе не порождает правовых последствий. Если сможет доказать свои вложения в имущество, то есть шанс в судебном порядке признать право собственности на часть имущества.

"Гражданская жена" - сожительница не может делить имущество по нормам семейного права, но по нормам гражданского права может доказывать, что вкладывала свои средства в приобретение имущества и может просить суд признать за собой право собственности.....дело очень сложное...