Возможно ли регистрация брака в России задним числом на основании свидетельства о заключении брака во Франции в 2008 году?

• г. Нижний Новгород

Если российская пара зарегистрировала брак во Франции в 2008 г/ можно ли на основании французского свидетельства о заключении брака зарегистрироваться в России задним числом т.е.2008 г?

Ответы на вопрос (2):

Можно перевести свидетельство о заключении брака на русский язык, заверить подпись переводчика нотариально и получить штамп о браке в паспорте.

Регистрироваться уже нигде не нужно.

Повторно брак не регистрируется, Вы уже в браке. Поставьте апостиль на французское свидетельство о браке и сделайте нотариальный перевод.