С какого года действует обязательное оформление согласия супруга на покупку квартиры?

• г. Москва

С какого года действует обязательная регистрация квартиры и получение свидетельства о собственности.

Влияет ли это на раздел имущества? Если все это не оформлено.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Ирина! Для правильного и полного ответа необходимо уточнить ряд обстоятельств. Если квартира не является собственностью , то и раздел такой квартиры не возможен.Сначала надо оформить правоустанавливающие документы на квартиру, а потом ппроизводить ее раздел.