Судебный пристав наложил арест на счет в Сбербанке для перечисления пенсии на ребенка по потере кормильца - что делать в такой ситуации?

• г. Железнодорожный

Судебный пристав наложил арест на счет в сбербанке. Счет был открыт для перечисления пенсии на ребенка по потере кормильца. Правомерны ли действия пристава и что предпринять в данной ситуации?

Ответы на вопрос (2):

Нет не правомерны, обратитесь к приставу с заявлением и приложите справку о назначении поступлений. Пристав обязан снять арест.

Это лучший ответ

Наталья,нет в данном случае действия приставы неправомерны, однако пристав не может видеть и знать какие суммы вам переводят, поэтому сходите к приставу и предоставьте доказательства того, что на карту поступает пенсия на ребенка по потере кормильца, арест снимут с карты. Также можно обжаловать действия пристава в судебном порядке.