Возможен отказ в приватизации квартиры из-за незаконной перепланировки и оплаты штрафа

• г. Санкт-Петербург

Мы хотим приватизировать квартиру, но у нас сделана незаконная перепланировка пристроен балкон, квартира на первом этаже), за которую оплачен штраф. Могут ли нам при отказать в приватизации квартиры? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Узаконьте перепланировку, а потом уже приватизируйте квартиру. При незаконной перепланировке сделок с недвижимостью не может быть, так как это отражается в техпаспорте.

удачи