Нарушение прав работника - почему мне отказали в отпуске через 6 месяцев работы в компании?

• г. Челябинск

Работаю в компании с августа 2010 г, проблем с отпусками не было, по графику, как положено. В очередном отпуске была в ОКТЯБРЕ 2013 г, на НОВЫЙ 2014 г записалась на АПРЕЛЬ, мне говорят, что не положено, что не прошло 11 месяцев с октября 2013 Не понимаю ПОЧЕМУ? Причем здесь 11 месяцев? Ответ юриста КРИУХИНА меня не удовлетворил. ПРИЧЕМ здесь 11 месяцев, если даже новичкам по закону очередной отпуск положен через 6 месяцев? А с октября по апрель тоже 6 месяцев.

Ответы на вопрос (2):

Работодатель вам не хочет давать отпуск авансом. Т.к. полный отпуск вам положен за период с августа

Отпуск за второй и последующие годы работы может предоставляться в любое время рабочего года в соответствии с очередностью предоставления ежегодных оплачиваемых отпусков, установленной у данного работодателя.

ст. 122 ТК РФ.