Правовые возможности увольнения руководителя ЗАО за хамское и оскорбительное отношение к подчиненным

• г. Самара

Организаци Зао. Подскажите пожалуйста по какой статье и могут ли уволить руководителя за хамское отношение к своим подчиненным. Он постоянно орет на сотрудников, и матом в том числе.

Ответы на вопрос (1):

Уволить руководителя не уволят. Но за оскорбление привлечь его к суду не мешало бы.

Обратитесь с заявлением к мировому судье по месту нахождения организации.