Долг не возвращается даже после победы в суде - можно ли привлечь должника по 159 статье УК РФ?

• г. Москва

Я и коллега дали в долг под расписку деньги, деньги не вернули и мы сначала обратились в коллекторское агенство, те в свою очередь подали в суд и выиграли, но должник 2 года кормил их обещаниями но не выплатил ни копейки, поняв, что с него ничего не получить они закрывают дело и мы начинаем работу с приставами, за 2 года сменилось 4 пристава а должник все также вешает им лапшу на уши, скрывает свой адрес где проживает (прописан не в Москве, ничего за душой нет, нигде не зарегистрирован). Вопрос - можно ли привлечь по 159 ст.УК РФ.

Ответы на вопрос (1):

нет, у вас гражданско-правовые отношении