Возможно ли получение налогового вычета за 2013 год, если квартира была оформлена в собственность в 2014 году?

• г. Кызыл

Приобретая квартиру 30.12.2013 г какой налоговый вычет распространяется на меня? Или выгоднее оформить в 10.01.2014 году?

Ответы на вопрос (1):

Не имеет значения, как Вы оформите покупку. Если Вы ранее вычетом не пользовались, Вы имеете на него право.

Если Вы оформите покупку 2013 годом, то подать документы на налоговый вычет сможете уже в 2014 году, если оформите после Нового года - только в 2015.