Разделение имущества и кредитов в браке с брачным договором и соглашением об алиментах - что нужно знать

• г. Старый Оскол

Есть брачный договор, по которому дом принадлежит мне и соглашение о алиментах на ребенка, в браке были кредиты на меня и на мужа. Как они будут делиться?

Ответы на вопрос (4):

а кредиты в таком случае будут делиться пополам (если будет такое заявление)

Каждый будет свои кредиты платить. Если сумма разная, заинтересованный супруг может обратиться в суд, и тогда совместные долги могут быть разделены

Все совместно нажитое имущество и долги делятся поровну, если иное не установлено в брачном договоре.

Долги супругов делятся пропорционально присуждённому каждому из них имуществу.

Каждый из супругов отвечает по своим долгам самостоятельно, если не будет доказано, что в взятые в долг деньги были потрачены в интересах семьи.