Как произвести доплату за совмещение.
199₽ VIP

• г. Абакан

В течение какого срок работодатель должен произвести перерасчёта доплаты за совмещение? Если не правильно расчетал.

Ответы на вопрос (4):
Это лучший ответ

В течение какого срок работодатель должен произвести перерасчёта доплаты за совмещение?

Не позднее 30 рабочих дней.

Либо по заявление в день выдачи аванса

Срок, в течение которого работник будет выполнять дополнительную работу, ее содержание и объем устанавливаются работодателем с письменного согласия работника (ч. 3 ст. 60.2 Трудового кодекса РФ). Поскольку никаких четких требований к сроку не содержится, то соглашение может заключаться и на неопределенный срок. Однако существует правило ч. 4 ст. 60.2 ТК РФ

Согласно ст.151 ТК РФ Оплата труда при совмещении профессий (должностей), расширении зон обслуживания, увеличении объема работы или исполнении обязанностей временно отсутствующего работника без освобождения от работы, определенной трудовым договором

При совмещении профессий (должностей), расширении зон обслуживания, увеличении объема работы или исполнении обязанностей временно отсутствующего работника без освобождения от работы, определенной трудовым договором, работнику производится доплата.

Размер доплаты устанавливается по соглашению сторон трудового договора с учетом содержания и (или) объема дополнительной работы (статья 60.2 настоящего Кодекса).

Трудовой кодекс РФ не определяет ни минимального, ни максимального размера доплаты. Доплата может быть установлена как в твердой денежной сумме, так и в процентах к тарифной ставке (окладу) или заработной плате работника. Однако работодатель должен учитывать положение ст. 22 ТК РФ, которое обязывает его обеспечить одинаковую оплату за труд равной ценности.

То есть оплата производится в сроки, установленные для выплаты заработной платы.

При совмещении профессий (должностей), расширении зон обслуживания, увеличении объема работы или исполнении обязанностей временно отсутствующего работника без освобождения от работы, определенной трудовым договором, работнику производится доплата. Размер доплаты устанавливается по соглашению сторон трудового договора с учетом содержания и (или) объема дополнительной работы (статья 60.2 ТК).

Должны произвести перерасчет в день выплаты зарплаты.