Как произвести доплату за совмещение.
199₽ VIP

• г. Абакан

В течение какого срок работодатель должен произвести перерасчёта доплаты за совмещение? Если не правильно расчетал.

Ответы на вопрос (4):
Это лучший ответ

В течение какого срок работодатель должен произвести перерасчёта доплаты за совмещение?

Не позднее 30 рабочих дней.

Либо по заявление в день выдачи аванса

Спросить
Пожаловаться

Срок, в течение которого работник будет выполнять дополнительную работу, ее содержание и объем устанавливаются работодателем с письменного согласия работника (ч. 3 ст. 60.2 Трудового кодекса РФ). Поскольку никаких четких требований к сроку не содержится, то соглашение может заключаться и на неопределенный срок. Однако существует правило ч. 4 ст. 60.2 ТК РФ

Спросить
Пожаловаться

Согласно ст.151 ТК РФ Оплата труда при совмещении профессий (должностей), расширении зон обслуживания, увеличении объема работы или исполнении обязанностей временно отсутствующего работника без освобождения от работы, определенной трудовым договором

При совмещении профессий (должностей), расширении зон обслуживания, увеличении объема работы или исполнении обязанностей временно отсутствующего работника без освобождения от работы, определенной трудовым договором, работнику производится доплата.

Размер доплаты устанавливается по соглашению сторон трудового договора с учетом содержания и (или) объема дополнительной работы (статья 60.2 настоящего Кодекса).

Трудовой кодекс РФ не определяет ни минимального, ни максимального размера доплаты. Доплата может быть установлена как в твердой денежной сумме, так и в процентах к тарифной ставке (окладу) или заработной плате работника. Однако работодатель должен учитывать положение ст. 22 ТК РФ, которое обязывает его обеспечить одинаковую оплату за труд равной ценности.

То есть оплата производится в сроки, установленные для выплаты заработной платы.

Спросить
Пожаловаться

При совмещении профессий (должностей), расширении зон обслуживания, увеличении объема работы или исполнении обязанностей временно отсутствующего работника без освобождения от работы, определенной трудовым договором, работнику производится доплата. Размер доплаты устанавливается по соглашению сторон трудового договора с учетом содержания и (или) объема дополнительной работы (статья 60.2 ТК).

Должны произвести перерасчет в день выплаты зарплаты.

Спросить
Пожаловаться

Скажите пожалуйста, был оформлен приказ на доплату за совмещение (на определенный срок). сейчас просят подписать приказ об отмене доплаты за совмещение, но срок еще не окончен. Должен ли работодатель выплачивать доплату до конца указанного в первом приказе срока, либо за досрочную отмену он должен выплатить двухмесячную доплату?

С какого дня снять доплату за совмещение должностей, если срок соглашения о совмещении должностей заканчивается в пятницу.

Доплата до мрот составляет 1200 руб. в случае совмещения ИЛИ ПРАЗДНИЧНОГО ДНЯ ДОПЛАТА УМЕНЬШАЕТСЯ НА СУММУ ДОПЛАТЫ ЗА ПРАЗДНИЧНЫЙ ДЕНЬ ИЛИ СОВМЕЩЕНИЕ.

Правильно ли издан приказ. Приказ звучит так: Произвести доплату за гл. энергетика.

Или приказ должен быть такой: Произвести доплату по совмещению, совместительству за гл. энергетика?

Если по совмещению или совместительству, могу ли я рукаводствоваться части пятой ст. 66 ТК РФ.

Работал по совмещению. Совмещение затем отменили, работодатель по истечению 3 недель решил составить акт-приема передачи. Поскольку совмещение отменил, то эти 3 недели никто не вел эту документацию. При приеме передачи., не нашли часть документов, работодатель требует с меня объяснение и хочет наказать. Правомерно ли это? аргумент работодателя, что я должен был оформить в день отмены совмещения акт приема передачи.

Как законно лишить совмещения должности

Может ли работодатель снять совмещение с работника без его согласия и отдать другому, если первый работник не справляется с совмещением, вредит предприятию?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Уволился по собственному желанию. Подскажите пожалуйста в течение какого срока работадатель должен произвести со мной расчет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение