Проблемы с соседской сдачей неприватизированной комнаты - мешает соседям и невозможно привлечь к ответственности

• г. Москва

Мой сосед сдает неприватизированную комнату в коммунальной квартире 2-м молодым людям. У них, вероятно, есть регистрация, но по другому адресу. Эти квартиранты не работают: днем спят, а ночью ведут активный образ жизни и курят в комнате. Это все продолжается более 1,5 лет. Я собственница 2-х других комнат. Я не могу спать по ночам. Утром я чувствую себя совершенно разбитой и нетрудоспособной. Когда я позвонила учасковому инспектору, он сказал, что не может привлечь ни соседей, ни хозяина комнаты к административной ответственности, т.к. не никакого нарушения Законодательства, если хозяин дал сам ключи своим квартирантам. А то, что он сдает неприватизированную комнату за деньги, доказать невозможно. Есть ли какой-либо выход из данной ситуации?

Ответы на вопрос (2):

Нужно обратиться в ДЖПиЖФ г. Москвы, без их согласия нельзя сдавать в наем муниципальную комнату. А затем в суд, так как Ваше согласие, также, необходимо. Веду такие дела.

Маргарита, здравствуйте! К сожалению, УУП абсолютно прав.. Он прав в том, что доказать, что комната сдается в поднаем, невозможно. Если только сам наниматель и поднаниматели не признаются в этом. ВАМ придется доказывать передачу денег по договору, что, конечно, вряд ли осуществимо.. Скажут, что проживают временно, знакомые. Или вселены в качестве членов семьи нанимателя.. И т.п. В таких случаях. у ВАС, как соседа, нет права выселить данных лиц.. Да и новых вселит, если что..

Только деньги на судебные процессы потратите..

Пытайтесь наладить отношения, объясните им, как нужно себя вести... По-другому - только сами пострадаете..

Удачи!

С уважением,

Харченко О.В.