Что делать, если работодатель требует справку о степени сложности травмы, которую больница не желает написать

• г. Котлас

Я получил травму на производстве. Заполнил все документы, дали справку о том что я сижу на больничном, а с работы еще потребовали степень сложности травмы, в больнице сказали не будем такое писать. Что делать?

Ответы на вопрос (2):

Василий

вам нужно обращаться в медико-социальную экспертизу, которая вправе определить на основании всех документов степень утраты трудоспособности.Направление вам даст лечащий врач

Василий,добрый день! Пишите заявление в следственный комитет РФ, и следователь обязан назначить судебно-медицинскую экспертизу, по заключению которой будет установлена степень тяжести телесных повреждений