Как обеспечить равноценные доли детям при продаже дома и покупке нового жилья?

• г. Новоаннинский

Скажите пожалуйста, у нас есть дом а мы с двумя несовершеннолетними живем у бабушки в одной комнате, тот дом был у нас оформлен с мужем на двоих и сейчас дети тоже являются долевыми собственниками. (Муж умер.) Мы хотим продать дом, и бабушка продает однушку, чтобы купить совместно жилплощадь. Дети прописаны со мной в однушке. Опека потребует предоставление равноценной доли детям, а мы пока обе жилплощади не продадим, не сможем. Что можно сделать посоветуйте.

Ответы на вопрос (1):

Ольга, ничего не поделаешь. Подбирайте варианты, проводите сделки одновременно, обеспечьте гарантию прав детей. В любом случае, разработать подходящий вариант можно только вместе с представителем опеки.

С Уважением, Генеральный директор правового центра "Зевс", Степанов Вадим Игоревич.