Как получить денежную компенсацию за поднаем жилья в Санкт-Петербурге при работе в структуре ФПС МЧС РФ?
398₽ VIP

• г. Выборг

Я работаю в структуре ФПС МЧС РФ, я имею право на получение денежной компенсации за поднаем жилья, но с присущими нашему законодательству условиями. Прописан и проживаю в Ленинградской области, в квартире с общей площадью 63 кв м и жилой площадью 46 кв м, прописано и проживает нас 5 человек. Работаю я в Санкт-Петербурге, собираюсь там-же снимать квартиру. Разумеется рассчитываю на получение этой компенсации, в бухгалтерии, сдвинув очки на лоб, мне сказали даже нет смысла пытаться, ничего мол не выйдет, так толком и не объяснив всех тонкостей условий, словно я нагло попытался влезть в чужой карман!

Ответы на вопрос (7):

Изучите

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 12 марта 2013 г. N 204

О ПОРЯДКЕ И РАЗМЕРАХ ВЫПЛАТЫ ДЕНЕЖНОЙ КОМПЕНСАЦИИ ЗА НАЕМ (ПОДНАЕМ) ЖИЛЫХ ПОМЕЩЕНИЙ СОТРУДНИКАМ УЧРЕЖДЕНИЙ И ОРГАНОВ УГОЛОВНО-ИСПОЛНИТЕЛЬНОЙ СИСТЕМЫ, ФЕДЕРАЛЬНОЙ ПРОТИВОПОЖАРНОЙ СЛУЖБЫ ГОСУДАРСТВЕННОЙ ПРОТИВОПОЖАРНОЙ СЛУЖБЫ, ОРГАНОВ ПО КОНТРОЛЮ ЗА ОБОРОТОМ НАРКОТИЧЕСКИХ СРЕДСТВ И ПСИХОТРОПНЫХ ВЕЩЕСТВ И ТАМОЖЕННЫХ ОРГАНОВ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ, А ТАКЖЕ ЧЛЕНАМ СЕМЕЙ СОТРУДНИКОВ УКАЗАННЫХ УЧРЕЖДЕНИЙ И ОРГАНОВ, ПОГИБШИХ (УМЕРШИХ) ВСЛЕДСТВИЕ УВЕЧЬЯ ИЛИ ИНОГО ПОВРЕЖДЕНИЯ ЗДОРОВЬЯ, ПОЛУЧЕННЫХ В СВЯЗИ С ВЫПОЛНЕНИЕМ СЛУЖЕБНЫХ ОБЯЗАННОСТЕЙ, ЛИБО ВСЛЕДСТВИЕ ЗАБОЛЕВАНИЯ, ПОЛУЧЕННОГО В ПЕРИОД ПРОХОЖДЕНИЯ СЛУЖБЫ В ЭТИХ УЧРЕЖДЕНИЯХ И ОРГАНАХ

Если добровольно не компенсируют за найм жилья, обращайтесь в суд (ГПК РФ).

Рекомендую обратиться к руководству учреждения, в письменном виде. Обратитесь через секретаря, официально, пусть поставят на вашем экземпляре заявления входящий номер. Заявление будет рассмотрено, и вам будет дан официальный ответ. Все компенсации, предусмотренные законодательством, вы получите.

Вам положена компенсация за поднайм жилья. Вам нужно найти такую квартиру принестив бухгалтерию договор поднайма и требовать компенсации.Если откажут то взыскивать через суд

Вы вправе подать письменное заявление руководителю органа (организации) в которой Вы работаете, приложив копию договора найма (аренды) квартиры, доказательства оплаты по договору за жилое помещение. Отказ в компенсации Вы вправе обжаловать в суд.

Ваши расходы на адвоката суд взыщет с ответчика (вашего работодателя).

Это лучший ответ

ВЛАДИМИР, устный отказ обжаловать нельзя, пишите рапорт, так как

Постановление Правительства Российской Федерации от 27 декабря 2004 г. N 852

"О порядке и размерах выплаты компенсаций за наем (поднаем) жилых помещений сотрудникам органов внутренних дел Российской Федерации, Федеральной службы исполнения наказаний, Государственной противопожарной службы Министерства Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий, органов по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, лицам начальствующего состава Государственной фельдъегерской службы Российской Федерации"

В соответствии со статьей 54 Положения о службе в органах внутренних дел Российской Федерации, утвержденного постановлением Верховного Совета Российской Федерации от 23 декабря 1992 г. N 4202-1 (Ведомости Съезда народных депутатов Российской Федерации и Верховного Совета Российской Федерации, 1993, N 2, ст. 70; Собрание законодательства Российской Федерации, 2004, N 35, ст. 3607), и пунктом 124 Положения о правоохранительной службе в органах по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, утвержденного Указом Президента Российской Федерации от 5 июня 2003 г. N 613 (Собрание законодательства Российской Федерации, 2003, N 23, ст. 2197), Правительство Российской Федерации постановляет:

1. Установить, что сотрудникам органов внутренних дел Российской Федерации, Федеральной службы исполнения наказаний, Государственной противопожарной службы Министерства Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий, органов по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, лицам начальствующего состава Государственной фельдъегерской службы Российской Федерации (далее - сотрудники), не имеющим жилых помещений для постоянного проживания, ежемесячно выплачивается денежная компенсация за наем (поднаем) жилых помещений (далее - денежная компенсация) в размере, предусмотренном договором найма (поднайма) жилого помещения, но не более:

500 рублей - в гг. Москве и Санкт-Петербурге;

1200 рублей - в других городах и районных центрах;

900 рублей - в прочих населенных пунктах.

далее были внесены изменения

ПОСТАНОВЛЕНИЕ от 3 сентября 2008 г. N 653 О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В ПОСТАНОВЛЕНИЯ ПРАВИТЕЛЬСТВА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ОТ 27 ДЕКАБРЯ 2004 Г. N 852 И ОТ 31 ДЕКАБРЯ 2004 Г. N 909

а) в абзаце втором цифры "1500" заменить цифрами "15000";

б) в абзаце третьем цифры "1200" заменить цифрами "3600";

в) в абзаце четвертом цифры "900" заменить цифрами "2700".

При условии совместного проживания с сотрудником трех и более членов семьи размер денежной компенсации повышается на 50 процентов.

2. Денежная компенсация выплачивается финансовым органом по месту службы сотрудника за истекший месяц одновременно с выплатой денежного довольствия за текущий месяц на основании рапорта сотрудника и приказа руководителя соответствующего органа, подразделения, учреждения.

К рапорту сотрудника прилагаются следующие документы:

договор найма (поднайма) жилого помещения, заключенный в соответствии с законодательством Российской Федерации;

справка кадрового подразделения о составе семьи сотрудника и о совместном проживании сотрудника и членов его семьи, а также о выписке их с прежнего места жительства.

3. Выплата денежной компенсации производится в установленном размере со дня найма (поднайма) жилого помещения и прекращается со дня предоставления сотруднику в установленном порядке жилого помещения или изменения других условий, влекущих за собой прекращение выплаты денежной компенсации.

4. Выплата денежной компенсации сотрудникам осуществляется за счет средств федерального бюджета в пределах лимитов бюджетных обязательств и объемов финансирования, учтенных на лицевом счете получателя средств федерального бюджета, открытом федеральному бюджетному учреждению, в котором проходит службу сотрудник, в территориальном органе Федерального казначейства.

5. Признать утратившим силу постановление Правительства Российской Федерации от 30 сентября 2004 г. N 503 "О порядке выплаты денежной компенсации за наем (поднаем) жилых помещений сотрудникам органов по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ" (Собрание законодательства Российской Федерации, 2004, N 40, ст. 3958).

Уважаемый Владимир.

Вы имеет право на данную компенсацию на основании Постановления Правительства РФ

от 12 марта 2013 г. N 204.