Как решить проблему третьего лица, строящего гараж на участке между административным зданием и дорогой?

• г. Москва

Имеется административное здание в собственности, находящееся в десяти метрах от дороги.

На этих десяти метрах третье лицо строит гараж. У третьего лица аренда от администрации города этих 10 метров земли сроком на 1 год (аренда зарегистрирована). Назначение земель-производственная база.

Административное здание планируется использовать под магазин с парковкой и подъездами к нему.

Как избавиться от третьего лица между зданием и дорогой? И чем это регулируется?

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Вопрос в земельных участках и их использовании собственниками, арендаторами. Если смежный участок создает Вам препятствия в пользовании Вашим участком, в доступе к нему, использовании по назначению зданий и сооружений, находящихся на нем, и т.п., то сначала надо обратиться к собственнику с просьбой от устранении препятствий, а при не достижении соглашения - в суд.