Необходимость доверенности юридического лица в арбитражном суде при заключении договора поручения с ООО и вопросы взыскания суммы оказанных услуг

• г. Стерлитамак

В арбитражный суд подан иск. Истец обратился в ООО для представительства в суде своих интересов, в связи с чем был заключен договор поручения и выписана квитанция об оплате оказанных услуг. От ООО по доверенности есть представитель (так как юр. лицо не может быть представителем).

Так вот вопрос заключается в следующем, необходима ли доверенность от Истца (юр. лица) к ООО (юр.лицо) для предоставления своих интересов в арбитражном суде? При наличии договора поручения?

А если от Истца доверенность к конкретному сотруднику ООО, то как взыскать сумму оказанной услуги?

Ответы на вопрос (1):

Всего-навсего прописать в Договоре с ООО - представителем, что оказание услуги поручается конкретному лицу - его Ф.И.О, и сто Вы - Поручитель (Заказчик) обязаны выдать доверенность указанному лицу.

Интересно, как ООО собирается вас в суде представлять, если таких элементарных вещей его юристы не знают? Чего ж Вы с помощью таких "специалистов" в суде то добьетесь?