Никакого объявления о данных мероприятиях (на стадии их подготовки) не было

• г. Санкт-Петербург

Наш дом имеет П-образную форму и Правление ТСЖ решило создать во дворе платную автостоянку "для членов ТСЖ".

Уже установлен шлагбаум и заключен договор с охранной фирмой. Никакого объявления о данных мероприятиях (на стадии их подготовки) не было, а мой автомобиль теперь охранники не пускают во двор. Объяснение такое "Вашей машины нет на схеме расстановки, утвержденной Правлением ТСЖ". Я обратился в ТСЖ, председатель сказал, что количество мест "ограничено" и мне, живущему в этом доме уже более полугода, нет места. Создается впечатление, что ТСЖ просто поделило все места (по известному только им принципу). Кстати говоря, во двор выходят только две парадные, в том числе и моя. Остальные - с "внешней стороны" упомянутой выше буквы П.

Прошу пояснить – насколько действия ТСЖ законны, имеют ли право охранники не пускать меня к собственному подъезду во дворе дома, должен ли вопрос создания автостоянки решаться Правлением ТСЖ или общим собранием членов ТСЖ, каков может быть законный и справедливый принцип распределения мест парковки?

Есть ли у меня законное право подъезжать на автомобиле к собственному подъезду или ТСЖ может меня лишить такого права с помощью шлагбаума?

Какие документы я имею право требовать от ТСЖ (договор с охранной фирмой, документы на земельный участок во дворе и т.д.) для решения проблемы?

Заранее благодарю за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Непонятно, почему ТСЖ действует в угоду одним своим членам и в ущерб другим. Неплохо было бы почитать текст договора с ЧОПом. А затем обжаловать действия ТСЖ в суде, обязав предоставить Вам место на автостоянке как члену ТСЖ. Если нужна помощь адвоката - можете написать на мой e-mail.