Можем ли мы пострадавшие, а также свидетели больше не присутствовать на судебных заседаниях при этом от своих показаний

• г. Москва

Дайте пожалуйста ответ на такой вопрос: мой бывший муж осуждён мировым судьёй по ст. 119,115 ч.119 по двум эпизодам на один год условно с испытательным сроком два года, на что он подал аппеляцию. Можем ли мы пострадавшие, а также свидетели больше не присутствовать на судебных заседаниях при этом от своих показаний никто не отказываемся.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Лидия. согласно ст. 364, 365 УПК РФ, явка пострадавших и свидетелей необязательна, неявка лиц, которые не подавали жалобу не препятствует рассмотрению уголовного дела и вынесению решения,но если суд сочтет необходимым допросить Вас повторно, то тогда Вам нужно будет это сделать.