Полиция застукала меня при попытке продажи металлобабин - что мне грозит и как доказать свою невиновность?

• г. Санкт-Петербург

Прошу. Такая ситуация-некая компания прокладывала кабель на дороге, кабель был на металических бабинах 3 метров в диаметре, кабель проложили и забыли про эти бабины и оставили их на обочине у дороги-не на теретории завода или дома а так-у проезжей части. И проходит 2 недели. Я думаю подзаработать, звоню в компании занимающиеся скупкой металолома. Одна согласилась, приехали и начили резать бабины днем. Я был рядом. Но этот процесс застукали люди, сказавшие что они-собственники этого. Вызвали полицию. Они забрали, все записали и отпустили пока. Что мне грозит? И еще эти парни сказали-мол у них там стояло еще 7 таких бабин-хотят повесить. Камер нет. Что делать.? Зарание спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Ситуация странная. Вам придеться объективно объясняить, почему вы вдруг решили продать чужое имущество. лучше конечно пригласить адвоката