Вопрос о возможности предоставления доверенности на общее собрание ТСЖ не члену организации и о полномочиях председателя правления ТСЖ

• г. Екатеринбург

Можно ли давать доверенность на общее собрание ТСЖ не члену ТСЖ?

Может ли председатель правления ТСЖ давать доверенность не члену ТСЖ на право заключения хозяйственных договоров и распоряжения денежными средствами ТСЖ?

Ответы на вопрос (1):

Сергей Федорович, давать доверенность на общее собрание ТСЖ не члену ТСЖ можно.

Председатель правления ТСЖ может давать доверенность не члену ТСЖ на право заключения хозяйственных договоров и распоряжения денежными средствами ТСЖ, но дело в другом, вправе ли председатель заключать такие сделки согласно Устава ТСЖ. Если нет, то сделки можно признать недействительными.