Сотрудник муниципального предприятия обвиняется в сливе и краже бензина. Работник отрицает свою вину и стал объектом приказа о лишении. Компания предлагает уволиться по собственному желанию.

• г. Кострома

Работаю в муниципал. Предрпиятии-по данным глонаса мною был произведён слив-кража бензина. Вину я не признаю. На меня выписывают приказ о лишении. Ущерб на 3000 рублей. Предложили уволиться по соб. желанию. В суд не подают пока-если подадут что мне будет.

Ответы на вопрос (2):

Будут вменять ст. 158 ук РФ, но как будут доказывать даже не предположу.

Если бензин не сливали, то данный приказ можно обжаловать.

В принципе можно обжаловать. Доказать это, если Вас не задержали на месте, невозможно.

Движок не отрегулирован, машина жрет бензин. Стоял на месте включал печку. Ремонтируйте машину. бензин не крал, куда пропал не знаю. Всё.

В суде, если не докажете свою непричастность, взыщут ущерб.