Проблемы с арендой - Как вернуть деньги за непригодное для жилья помещение и расторгнуть договор

• г. Москва

18 декабря заключили договор аренды жилого помещения (квартиры). Квартира была в непригодном для жилья состоянии, которое собственник обещал испровить в течении 2-х дней. По истечении 2 дней, собственник перестал отвечать на звонки, через 2 дня, смогли дозвониться до него. Приехали в квартиру, недостатки собственником не были исправлены. Т.е. проживать в данной квартире невозможно! Он сослался на то, что ушел в запой. Мы сообщили, что договор найма хотим расторгнуть и проживать здесь отказываемся. Могу ли я вернуть деньги в полном объеме (за месяц проживания + депозит), т.к. в данной квартире мы не проживали и каким образом это сделать!

Ответы на вопрос (2):

Марина, надо посмотреть договор. Он у Вас есть в электронном виде?

Марина, если у Вас есть доказательства передачи ему денег, то можно расторгнуть договор и взыскать деньги. Надо смотреть документы, есть желание - обращайтесь.