Если я скажу что не знаю где брат мол ушел из семьи и больше ничего а в контракте напишу что живет в России.

• г. Чебоксары

Мой родной брат уехал в США по обменной программе и остался там легально. Живет один год по туристической визе. Хочу уехать в США на лето тоже по программе но через другую фирму. В договоре на участие надо указывать сведения о родственниках и в посольстве есть такая бумажка. Если я скажу что не знаю где брат мол ушел из семьи и больше ничего а в контракте напишу что живет в России. Какие шансы что мне дадут визу?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Евгений!

Вы конечно, можете так сказать, но все дело в том, что даже, если Вы сошлетесь на то, что не знаете куда делся Ваш родной брат посольство может отказать Вам в визе - посчитают, что Вы из неблагополучной семьи, коли не поддерживаете родствены связей, или подумают, что Ваш брат скрывается от закона, что еще хуже - могут поставить на особый контроль Вашу личность. С другой стороны, уж коли Вашему брату выдавали визу, могут быть сведения о его невозвращения на родину - у них чоень хорошая база. Так что шансы 50 на 50. Лучше свяжитесь с Вашим братом, и попросите чтобы кто-нибудь из его знакомых - граждан США направили Вам приглашение - в данном случае шансов больше.