Срок оспаривания результатов приватизации и продажи квартиры ребенком, не участвовавшим в процессе приватизации в 1992 году

• г. Москва

В течение какого времени ребенок может оспорить результаты приватизации и продажи квартиры, если в 1992 году он в приватизации не участвовал. (был несовершеннолетним).

Ответы на вопрос (3):

Анна,

1992 году он в приватизации не участвовал

Никак не оспорит. т.к. с 1991 по 1994 год. дети могли не включаться в приватизацию.

Первый ответ неверен!

Оспорить может. Срок исковой давности 3 года со дня достижения совершеннолетия. НО! Иногда этот срок считается со дня нарушения права. Все зависит от конкретной ситуации.

Такая приватизация была незаконной. Срок давности на то время был 10 лет и истек он в 2002 году. Срок мог быть восставнолен, если совершеннолетие наступило недавно. Но совершеннолетие даже новорожденному наступило в 2010 году, соответсвенно подать в суд на оспаривание приватизации такой человек может в любое время. выиграть при наличии вашего заявления о применении срока исковой давности вряд ли сможет. так как не найдется уважительных причин (но возможны редкие случаи - болезнь. инвалидность и т.п.)ПРи необходимости обращайтесь, это моя основная специализация