Прописывается ли сумма компенсации в трудовом договоре на руки или в последствии облагается налогом?

• г. Нижний Тагил

Сумма компенсации в соглашении о расторжении трудового договора по соглашению сторон указывается на руки или в последствии облагается налогом?

С работодателем, при увольнении, по соглашению сторон договорились на одну сумму, прописали её в соглашении (сумма на руки), а сумму выплатили меньше, мотивируя тем, что с неё сняли налог. Закономерны ли действия работодателя? Какая точно сумма прописывается в соглашении?

Ответы на вопрос (1):

Работодатель является налоговым агентом, удержание ндфл с суммы по соглашению законно.