Проблемы с выплатами сокращенным сотрудникам - где искать помощь?

• г. Ельня

Сократили в августе месяце но расчет при увольнении и пособие по сокращению оганицацией до сих пор не выплачен, некоторые сокращенные обращались в суд но никаих сдвигов по выплате долгов подскажите куда обратиться за помощью.

Ответы на вопрос (1):

Статьей 392 ТК РФ для обращения работника в суд по данному спору установлен трехмесячный срок со дня, когда работник узнал или должен был узнать о нарушении своего права.