Отказ во въезде в Россию - почему мне не сообщили причину и имею ли я право знать?

• г. Домодедово

Хотела бы спросить Вашего мнения, уважаемые специалисты. Я не являюсь гражданином России. Мне закрыли въезд на территорию России. Я получила патент 30.11.13, а когда пошла подавать документы на РВП в ОУФМС, то узнала, что с 26.11.13 мне закрыт въезд на территорию России. На мой вопрос, о том, по какой причине закрыт въезд, мне наотрез отказываются отвечать. Заявили, что они не должны сообщать причину.

Почему мне не сообщили, о том, что поставили запрет на въезд? Имею ли я право знать причину? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Запрет на въезд на территорию РФ оформлен документом - постановлением, которое вы вправе получить, при своем несогласии с ним - обжаловать. Если вам отказывают в получении данного документа, обращайтесь к адвокату, который вправе выступить вашим представителем.

Запрет на въезд можно получить в органе исполнительной власти г.Москвы, который вынес данное решение. Обжаловать решение можно в суд г.Москвы. Все это можно сделать через адвоката в Москве.