Неверно указана дата начала выплат алиментов в мировом соглашении - как возможно исправить ситуацию?

• г. Москва

Мною, 7 октября 2013 года был подан иск о взыскании алиментов на содержание супруги. В ходе нескольких заседаний, когда муж понимает, что платить придется и ни как не 2 копейки, как он хотел бы, с подачи судьи, он соглашается на мировое. Так как долго согласовывали условия по сумме в мировом соглашении, то упустили основной момент, не указали с какой даты начинаются выплаты. Мировое соглашение подписали в суде 11 декабря. Определение вступит в законную силу 25 числа этого месяца. Но остается открытым важный для меня вопрос – выплаты алиментов начинаются с какой даты? Если было бы решения суда, то все алиментные выплаты назначаются с даты подачи искового заявления! А мой муж сейчас сидит спокойно и считает, что выплачивать он будет с 11 декабря. Но ведь при таком раскладе я теряю довольно значимую для меня сумму, почти за 2 месяца! Что можно предпринять в такой ситуации или уже рассчитывать не на что?

Ответы на вопрос (1):

Обжалуйте мировое во второй инстанции, Вы имеете на это право. А дату выплат алиментов просмотрели не сколько Вы - сколько суд, т.к. мировое соглашение не должно ущемлять прав сторон.