Как настоять на выселении бывшей жены и ребенка из моей квартиры по закону?

• г. Москва

Продолжение вопроса №310959.

Екатерина Александровна большое спасибо за ответ. Но возникают еще вопросы.

Вы написали: "Не имеет прав на Ваше имущество и Ваш совместный ребенок, кроме того, что он продолжает проживать в квартире и не утрачивает этого права."

Так бывшая жена так и говорит - ребенок имеет право жить в моей квартире и будет в ней жить. А она как мать соответственно будет жить с ребенком. А я бы хотел, чтобы они оба уехали в квартиру ее матери. Могу ли я как-то на этом настоять с юридической точки зрения. Иначе получается как и по прежнему жилищному кодексу, что я собственник, но не могу полностью распоряжаться своим имуществом и просто вести нормальную личную жизнь, поскольку бывшие члены семьи сохраняют право проживания и пользования моей квартирой.

Ответы на вопрос (1):

Вы не указали, кто зарегистрирован в вашей квартире. Если она и ребенок не зщарегистрированы. то проблем у вас больших нет. Вы можете выселить их сменой замков, если сможете так выгнать вашего ребенка....

Если зарегистрированы, то выселение только в судебном порядке. Выселить быв.жену можно, а вот ребенка вряд ли.

Продать крвтаиру вы имеете полное право, но стоимость крвтаиры будет ниже, в связи с тем, что зарегистрированы жена и ребенок.