Юридическая битва - как доказать нарушение прав во время исполнения иска и приложить видеозапись в судебном заседании?

• г. Новокузнецк

Мы истцы. В рамках судебного заседания была назначена встреча для исполнения иска, но не в суде а в другом месте, служебном помещении, конторе. Встреча прошла не совсем как предполагалось, но велась видеозапись. Ответчик юрлицо. С ним был человек и представился юристом стороны. Я попросил доверенность, её не было. Я его попросил удалиться. Но он всё время вмешивался и препятствовал ознакомлению с документами. С моей стороны велась видеозапись. В связи с этим вопрос: правомочны ли мои требования и как попросить суд на следующем заседании приложить видеозапись.

Ответы на вопрос (1):

Вы имеете право ходатайствовать о приобщении видеозаписи к материалам дела, в письменной или устной форме (Имя лица, осуществлявшего такую аудио- или видеозапись, а также обстоятельства, при которых она была создана, должны быть зафиксированы в ходатайстве заинтересованных лиц о приобщении и исследовании в судебном заседании соответствующих материалов, а также учтены и при их оценке.). Дальше все будет на усмотрение суда, возможно назначение экспертизы. Желательно готовить письменные вопросы в суд, для того чтобы, когда судья спрашивает есть ли у сторон вопросы, не тушеваться, и задавать конкретные вопросы,