Можно ли сотруднику Федеральной службы исполнения наказаний взять больничный по уходу за ребенком?
199₽ VIP

• г. Магадан

Я являюсь сотрудником Федеральной службы исполнения наказаний. Могу ли я взять больничный по уходу за больным ребёнком? Возраст ребёнка 2,5 года. Жена уже вышла из декрета на работу.

Пугают увольнением, ссылаясь на ст.54 положения о прохождении службы в органах внутренних дел (постановление ВС РФ 23.12.1992 №4202-1). Но в самой статье я запрета на больничный так и не нашёл. Разъясните пожалуйста.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте!

Человек, его права и свободы являются высшей ценностью. Признание, соблюдение и защита прав и свобод человека и гражданина - обязанность государства.

Вы вправе