Возможно ли взыскать долг по договору аренды с физического лица после отказа Арбитражного суда?

• г. Нижний Новгород

Возможно ли вызскать долг по договору аренды с физического лица? Изначально договор заключался с ИП, но за арендатором образовался долг, при подаче искового заявления в Арбитражный суд, нам было отказано, в связи с тем, что должник не является ИП на основании выписки из ЕГРИП и нам иск вернули для подачи его в городской суд.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день. Видимо арендатор успел закрыть Ип. Но это не лишает вас права обращения в суд с иском к нему. На подсудность Вам указали верно. А уж вопрос взыскания долга целиком и полностью зависит от вашей усердности в решении этого вопроса. Получайте решение суда, потом исполнительный документ и работайте с приставами.

Да, Маргарита, вы вправе обратиться в районный суд с иском о взыскании задолженности по договору аренды. Решение Арбитражного суда препятствием, в данном случае, не является.