Необходимость выдачи Кадастрового и технического паспорта при сделках с недвижимостью - актуальность нормы 2008 года

• г. Санкт-Петербург

При совершении сделки с недвижимостью дата выдачи Кадастрового, технического паспорта должна быть не позднее 2008 г. или эта норма уже устарела?

Ответы на вопрос (1):

Технический паспорт сейчас при совершении сделок не участвует. Кадастровый паспорт должен быть не позднее 5 лет, но если недвижимость продается по ипотеке, то банк может потребовать кадастровый паспорт более свежий.