Должник за квартиру сомневается в правомерности угроз отключения света и воды

• г. Люберцы

У меня долг за квартиру 5 тыс. рублей. Квартплата составляет 3200 в месяц. За декабрь платеж не должен входить в долг, т.к. я его могу оплатить до 20 января (я права?) Вчера предупредили, что если я не оплачу до 25 декабря, то мне отключат свет и воду. По свету долгов нет.

Имеют они на это право.

Ответы на вопрос (1):

В соответствии с нормой ЖК РФ срок оплаты за услуги до 10 числа каждого месяца, поэтому квартплату за декабрь вы будите оплачивать в январе 2014г. Договор с УК о предоставлении жку заключали..., оплату производите по счетчикам или как? Воду вам по закону могут отключить только горячую... а если вы производите оплату за свет отдельной квитанцией ...тогда вам переживать смысла нет...Если же вы производите оплату частичным платежом..., здесь не будет возможности отследить, за что конкретно вы произвели оплату...