Может ли договор субаренды идти в порядке муниципальной преференции.

• г. Нягань

Ответы на вопрос (1):

Преференцией не является:

предоставление имущества или иных объектов гражданских прав по результатам торгов в случаях, преду­смотренных законодательством РФ, а также по результатам процедур, предусмотренных законодательством РФ о размещении заказов для государственных и муниципальных нужд (Федеральный закон № 94-ФЗ);

передача, выделение, распределение государственного или муниципального имущества отдельным лицам в целях ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций, военных действий, проведения контртеррористических операций;

закрепление государственного или муниципального имущества за хозяйствующими субъектами на праве хозяйственного ведения или оперативного управления;

предоставление имущества или иных объектов гражданских прав на основании закона или вступившего в законную силу решения суда;

предоставление имущества, льгот, денежных средств или иных прав в равной мере каждому участнику в определенной сфере хозяйственной деятельности (в терминах антимонопольного законодательства — каждому участнику товарного рынка).

во всех остальных случаях может