Приватизация 2-х комнатной квартиры - борьба за право на собственность

• г. Губкин

Такая ситуация, 2-х комнатная квартира, приблизительно 35 кв. м, прописаны 4 человека (бабушка, мамка, я с маленьким сыном). Квартира не приватизированная, наш дом должны расселить по программе переселения из ветхого и аварийного жилья в 2014 г (как обещали). Ходили по квартирам с администрации и сказали, что необходимо обязательно приватизировать квартиру, бабушка хочет приватизировать, но только на себя, мы так не согласны. Стоит ли вообще приватизировать жилье и сможет ли бабушка сама приватизировать ее на себя без нашего согласия? Спасибо за ответ!

Ответы на вопрос (1):

приватизация квартиры не обязательно, но здесь есть некоторые нюансы, в вашем положении я бы вам посоветовал обратится к администрации, т.к. на ваш вопрос в зависимости от обстоятельств есть несколько ответов.