Права и границы учителя в использовании социальных сетей для контроля отношений и поведения учеников

• г. Щелково

Имеет ли право учитель школы заходить на страницу в соц. сетях, где есть фото с девушкой и т.д. и запрещать отношения, публично стебать.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! Зайти к вам на страницу может любой, а вот разглашать вашу жизнь публично без вашего согласия никто не имеет право... Смотря сколько вам лет...конечно, а то и родителей сюда подключили бы для решения вопроса. Шансы очень перспективные...

Георгий, просматривать ваши страницы может любой, если конечно вы не ограничите доступ только друзьям. а если учитель комментирует или иным образом злословит касательно Вас, либо распространяет сведения о Вашей частной жизни, и Вас это оскорбляет или иным образом задевает, можете обращаться с соответствующим заявлением в правоохранительные органы и в суд.