Каковы права наследования дачи с домом во Всеволожском районе после смерти матери, если она хочет, чтобы собственность перешла к дочери?

• г. Санкт-Петербург

У мамы в собственности дача с домом во Всеволожском р-не,Я-дочь, у меня есть совершеннолетний сын. После смерти матери кому достанется дача в собственность? Мама хочет, чтобы после ее смерти дача досталась 100% мне. Надо нам сейчас предпринимать какие то действия?

Ответы на вопрос (2):

ничего не надо предпринимать. Ну если хочет то пусть напишет завещание

Наследниками первой очереди являются супруги и дети, если Вы у мамы единственный наследник первой очереди, то делать ничего не надо, если нет, необходимо обратиться в любую нотариальную контору и оформить завещание.