В том и вопрос, потребовали оригиналы свидетельств о браке, которые изымаются при бракоразводном процессе.

• г. Москва

К вопросу 311713.

В свидетельстве о расторжении брака не указывается девичья фамилия. Оригиналы свидетельств о расторжении брака были предоставлены. В том и вопрос, потребовали оригиналы свидетельств о браке, которые изымаются при бракоразводном процессе. Неужели нотариус об этом не знает? Или это нежелание расстаться с лишним рублем?

Ответы на вопрос (1):

Скорее второе.