Результаты суда в пользу истца - что делать дальше и как обратиться к банку

• г. Набережные Челны

Был суд между мной и банком в отношении комиссий, суд вынес решения в пользу истца, то есть меня, получила решение суда, куда дальше обращаться и какое заявление писать в банк, какие документы им можно отдать а какие только показать? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Вам нужно дождаться, когда решение суда вступит в законную силу, и получить выданный на его основе исполнительный лист. В каких-то судах для получения листа требуется написать заявление, и лист готовится в течение 5 рабочих дней после его подачи, в каких-то этого не нужно, работники канцелярии сами выписывают его после вступления решения суда в законную силу, и он находится в материалах дела до тех пор, пока его не заберет взыскатель. После того, как получите лист, ВЫ можете предъявить его судебному приставу-исполнителю, либо в обслуживающий должника банк для списания денежных средств и зачисления их на Ваш расчетный счет. Согласно части 1 статьи 8 ФЗ "Об исполнительном производстве", в заявлении указываются:

1) реквизиты банковского счета взыскателя, на который следует перечислить взысканные денежные средства;

 2) фамилия, имя, отчество, гражданство, реквизиты документа, удостоверяющего личность, место жительства или место пребывания, идентификационный номер налогоплательщика (при его наличии), данные миграционной карты и документа, подтверждающего право на пребывание (проживание) в Российской Федерации взыскателя-гражданина;

 3) наименование, идентификационный номер налогоплательщика или код иностранной организации, государственный регистрационный номер, место государственной регистрации и юридический адрес взыскателя - юридического лица.

К заявлению прилагается сам исполнительный лист (в оригинале), а если заявление и лист предъявляются Вашим представителем, - то еще и документ, удостоверяющий полномочия представителя.