Ожидающий суд по статьям 33 часть 5, 30 часть 3, и 228 часть 1 - просит помощи в определении возможного наказания и созревает вопрос о предпочтительности обвинений без статей 33 часть 5 и 30

• г. Оренбург

Ожидаю суда по ч 5 ст 33; ч 3 ст 30; ч 1 ст 228. Судим ранее не был, хорошие характеристики с места жительства и работы. Подскажите что как правило дают за эти ст, ну или что примерно мне грозит. И второй вопрос: для меня было бы лучше если бы обвиняли просто по ч 1 ст 228 без ч 5 ст 33; ч 3 ст 30;? Заранее вам благодарен.

Ответы на вопрос (1):

Самое суровое наказание по этой статье - лишение свободы на срок до 3 лет; учитывая, что у Вас покушение на преступление - не более 3/4 от максимального срока, т.е. не более 27 месяцев лишения свободы (т.е. не более 2 лет 3 месяцев). От них и считаем "вниз" - учитывая раскаяние, положительные характеристики, настроение судьи и сложившуюся судебную практику в регионе... Или много - условно, или мало - но реально.