Необходимость получить разрешение КЗР для приобретения бетонного гаража в жилом микрорайоне - справедливое требование или есть альтернативы?

• г. Санкт-Петербург

Я хочу преобрести стандартный бетонный гараж, который расположен внутри жилого микрорайона, данный гараж предоставлялся бесплатно инвалиду который умер и гараж перешел по наследству его жене. Я спрашивал в КЗР (Комитет по земельным рессурсам), там ответили, что купить я могу но при этом я должен получить у КЗР разрешение на приобретение гаража, должен иметь инвалидную группу и авто-зарегистрированное на мое имя. ВОПРОС-справедливое требование КЗР, ИЛИ можно поступить как то иначе. Я являюсь военным пенсионером.

Ответы на вопрос (1):

Требование КЗР правомерно. Удачи.