Суд вынес определение на устранение недостатков кассационной жалобы (оплата госпошлины)

• г. Чита

Суд вынес определение на устранение недостатков кассационной жалобы (оплата госпошлины) послее ее устранения имеет ли суд право вынести еще одно определение о несоответствии подписи (ответчика) подавшего жалобу.

Ответы на вопрос (1):

А зачем ответчик поставил не свою подпись?

В соответствии со ст 341ГПК РФ:

1. При подаче кассационных жалобы, представления, не соответствующих требованиям, предусмотренным статьями 339 и 340 настоящего Кодекса, а также при подаче жалобы, не оплаченной государственной пошлиной, судья выносит определение, на основании которого оставляет жалобу, представление без движения, и назначает лицу, подавшему жалобу, представление, срок для исправления недостатков.

2. В случае, если лицо, подавшее кассационные жалобу, представление, в установленный срок выполнит указания, содержащиеся в определении суда, жалоба, представление считаются поданными в день первоначального поступления в суд.

3. На определение судьи об оставлении кассационных жалобы, представления без движения могут быть поданы частная жалоба, представление прокурора.

Таким образом, после устранения недостатков, суд кассационной инстанции обязан принять жалобу к производству.