Как отказаться от алиментов и лишить бывшего мужа родительских прав в случае наличия нового папы у ребенка?

• г. Катайск

У меня такой вопрос)) с бывшим мужем не общаюсь уже 7 лет)) но есть ребенок от него. На тот момент при разводе подала на алименты и сейчас хочу отказаться и лишить его родительских прав т.к сейчас у ребенка есть новый папа который воспитывает его уже 6 лет. Как вы мне ответите на мой вопрос?

Ответы на вопрос (1):

Лишение родительских прав и усыновление - это разные процедуры