Возможна ли регистрация доли без непосредственного присутствия одного из будущих собственников, т.е. по его доверенности?

• г. Москва

При покупке квартиры я хочу оформить право собственности на троих человек: себя, жену и свою маму. Возможна ли регистрация доли без непосредственного присутствия одного из будущих собственников, т.е. по его доверенности? Возможна ли дальнейшая прописка в купленную квартиру одного из собственников при нотариально заверенном согласии двух других собственников?

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Регистрация и оформление покупки доли в квартире возможно при присутствии доверенного лица. Прописка (регистация) в квартире собственника производится без наличия согласия остальных сособственников.